Москва +7 (495) 020-23-93
Сочи, офис +7 (862) 444-08-09
Сочи, офис +7 (995) 110-01-09
Сочи, ювелирный салон +7 (995) 122-17-23
Ювелирное производство
Оптовая и розничная торговля
бесплатно по всей России

Ювелирные изделия с ониксом

21.02.2019
Ювелирные изделия с ониксом

О Н И К С

Оникс появился из ногтей греческой богини любви и красоты Афродиты. Так гласит древняя легенда. Когда богиня спала, ее сын Эрос отрезал их. Ногти окаменели и превратились в оникс. В переводе с древнегреческого оникс означает «ноготь».

В христианстве оникс упоминается как материал, из которого был построен знаменитый храм Соломона. Сооружение не предусматривало окон, но было наполнено светом: материал хорошо пропускал свет. В Библии есть фраза об Эдеме: «И золото той земли хорошее, там бдолах и оникс». В Библии также упоминается о том, что один из камней в перстне Аарона, первого еврейского первосвященника и брата пророка Моисея, был оникс : « Но Господь сказал Моисею: Смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком: ты будешь говорить все, что Я повелеваю тебе, а Аарон, брат твой, будет говорить фараону, чтобы он отпустил сынов Израиловых из земли своей,,,»

Оникс это священный атрибут ислама: камень в главной мусульманской святыне Каабе-черный оникс.

Камень оникс-природный полудрагоценный минерал, который широко используется в ювелирном деле, нетрадиционной медицине, строительстве.

Оникс это камень царей, покровитель волевых и смелых.

Оникс делает владельца мудрым, целеустремленным, выносливым и отважным. Развивает логику, интеллект, таланты, укрепляет уверенность в себе и помогает завоевать авторитет окружающих.

Оникс оберегает семейный очаг, является хранителем супружеской верности, а кольца и бусы с ониксом-самые мощные защиты семейных ценностей.

Оникс защищает от негатива, помогает достичь успеха. Шар из оникса-аккумулятор энергии.

Черный оникс или Арабский оникс обладает агрессивной энергетикой, является сильным оберегом для волевых личностей, в том числе для предпринимателей, но в то же время предостерегает от алчности и сохраняет трезвость мышления.

Перстень с черным ониксом-талисман бизнесменов, помогает наладить связи, избежать убытков.

Оникс подходит всем знакам зодиака, кроме близнецов, которым он категорически противопоказан, а овнам и козерогам подходит идеально.

В серебре магические свойства оникса усиливаются, а оникс с золотом пробуждает лидерские качества.